Разница между электрическим и гидравлическим усилителем рулевого управления

Вот некоторые из заметных преимуществ гидравлического усилителя руля: Более аутентичное ощущение. В системах с гидравлическим усилителем рулевого управления ощущается больше аутентичности. Если для владельцев внедорожников это не является проблемой, то для владельцев спортивных автомобилей это проблема. 

Сегодня некоторые спортивные автомобили высокого класса все еще оснащаются гидравлическими системами, в основном из-за превосходной обратной связи с дорогой. Но обычные водители не заметят большой разницы между этими двумя системами. 

Доступный

Производство гидравлического рулевого управления обходится дешевле. Требуется лишь несколько электрических деталей, что позволяет автопроизводителям экономить средства при установке системы. 

Обслуживание системы также дешевле, что позволит вам сэкономить больше денег на ремонте. Многие люди обнаруживают, что работать с гидравлическим усилителем руля проще, что помогает сэкономить время, когда нужно что-то починить. 

Моторное масло — это неотъемлемый элемент любого двигателя, который играет важную роль в его работе и продлевает его срок службы.

Надежный

Гидравлические системы являются более старыми по сравнению с электрическими вариантами. За все годы существования этих систем они были усовершенствованы и отшлифованы для обеспечения исключительной надежности. 

Поскольку система передает усилие с помощью масла для гидроусилителя руля, масло покрывает все различные компоненты, которые трутся для улучшения смазки. При такой установке уменьшается износ и трение. Но даже если система откажет во время движения, вы все равно сможете управлять автомобилем. 

Минусы

Несмотря на преимущества, связанные с гидравлическим усилителем руля, он также имеет несколько недостатков, о которых вам следует знать:

YouTube видео

Тяжелее

В отличие от электрических систем, гидравлический усилитель руля имеет несколько крупных деталей. Кроме того, в нем содержится жидкость для более эффективной работы. 

Все дополнительное оборудование приводит к утяжелению автомобиля. Помимо того, что он потребляет больше энергии, дополнительный вес также влияет на экономию топлива. 

Статьи из той же категории:

Previous post Советы по выбору шлемов для мотокросса
Next post Как использовать газовый испаритель с щавелевой кислотой при наличии расплода